当前位置: 首页 > 互动空间 > 通知公告

关于对全市创先争优先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者推荐对象进行公示的公告

资料来源: 发布日期:2012年06月15日 浏览量:1141

关于对全市创先争优先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者推荐对象进行公示的公告
根据包头市委组织部、包头市委创先争优活动领导小组《关于开展2010-2012年全市创先争优专项表彰对象推荐评选工作的通知》(包创组字〔2012〕1号)精神,现对推荐的创先争优先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者名单进行公示,接受社会各界的监督。公示时间为6月16日— 6月22日。广大党员干部群众可通过来电、来访、信函的方式反映拟推荐对象的问题,对所反映的问题要提供真实可靠的线索和证明材料。
联系电话:5129766
地 址:市委西附楼235房间
中 共 包 头 市 委 组 织 部
市委创先争优活动领导小组
2012年6月16日
一、全市创先争优先进基层党组织
昆都仑区市府东路街道党工委
昆都仑区黄河西路街道党工委
昆都仑区人民法院党总支
昆都仑区区委组织部机关党支部
昆都仑区区委宣传部机关党支部
包钢第五中学党支部
昆都仑区前进道街道惠民社区党委
昆都仑区阿尔丁大街街道佳园社区党委
昆都仑区友谊大街街道钢38社区党总支
昆都仑区昆北街道甲尔坝村党委
昆都仑区工商分局机关党委
包头市燕京啤酒(包头雪鹿)股份有限公司党委
青山区乌素图街道党工委
青山区自由路街道党工委
青山区青福镇党委
青山区幸福路街道繁荣社区党委
青山区青山路街道民一社区党委
青山区科学路街道鹿景苑社区党委
青山区兴胜镇四道沙河村党支部
青山区人民政府政务服务中心党支部
青山区工商分局机关党委
青山区一机二中党总支
青山区幸福南路小学党支部
北方铸钢公司党委
兴业集团公司党委
东河区河东镇党委
东河区沙尔沁镇大巴拉盖村党支部
东河区和平路街道党工委
东河区财神庙街道党工委
东河区南门外街道盛世社区党支部
东河区东站街道南二社区党支部
东河区城市管理行政执法局东站中队党支部
东河区公园路小学党支部
东河区环境卫生管理局第二管理所党支部
东河区滨河敬老院党总支
包头市地税局直属征收二分局党支部
包头市公安局东河区分局党委
内蒙古骆驼酒业股份有限公司九峰山分厂包装车间党支部
九原区哈业胡同镇党委
九原区萨如拉街道党工委
九原区沙河街道党工委
九原区沙河街道万达社区党委
九原区白音席勒街道远洲社区党支部
九原区阿嘎如泰苏木柏树沟嘎查党支部
内蒙古圣鹿源有限责任公司党支部
包头市杜氏建材有限责任公司党支部
土右旗财政局党总支
土右旗海子乡发彦申村党支部
土右旗萨拉齐镇花苑社区党总支
土右旗将军尧镇将军尧村党支部
土右旗美岱召镇党委
土右旗明沙淖乡党委
土右旗沟门镇威俊村党支部
土右旗苏波盖乡新营村党支部
土右旗园林环卫管理中心党支部
土右旗住房和城乡建设局党总支
包头市土右电力有限责任公司党委
内蒙古明华能源集团有限公司党支部
固阳县下湿壕镇党委
固阳县兴顺西镇史家营子村党支部
固阳县怀朔镇怀朔新村党支部
固阳县银号镇大庙村党支部
固阳县西斗铺镇张发地村党支部
固阳县委机关党总支
固阳县财政局党总支
固阳县扶贫办党支部
固阳县国家税务局党支部
达茂旗百灵庙镇大街社区党支部
达茂旗百灵庙镇党委
达茂旗达尔汗苏木查干敖包嘎查党支部
达茂旗蒙古族学校党支部
达茂旗农牧业局党总支
达茂旗石宝镇温都不令村党支部
达茂旗乌克忽洞镇众惠盛专业合作社党支部
包头市达茂电力有限责任公司党委
石拐区大德恒街道党工委
石拐区五当召镇缸房地村党支部
石拐区民族宗教事务和民政局党支部
石拐区五当召镇党委
白云鄂博矿区通阳道街道祥云社区党支部
白云鄂博矿区矿山路街道凤凰社区党支部
白云鄂博矿区铁矿一小党支部
稀土高新技术产业开发区党工委管委会办公室党支部
稀土高新技术产业开发区万水泉镇小召湾村党支部
稀土高新技术产业开发区稀土路街道友谊社区党支部
包头市慧鑫实业有限公司党支部
包头市规划局机关党委
包头市工商行政管理局机关党委
包头市国土资源局机关党委
包头市人大常委会机关党委
包头市政府办公厅机关党委
包头市政协机关党委
包头市纪律检查委员会机关党委
包头市统计局机关党委
包头市国税局机关党委
包头市地税局机关党委
包头市出入境检验检疫局机关党总支
包头市人口和计划生育委员会机关党支部
包头市农业科学研究所党总支
包头市住房公积金管理中心党总支
包头市排水产业有限责任公司党委
包头市燃气热力管理处党支部
包头市惠民水务有限责任公司党支部
包头市环境保护局党委
包头市公路工程股份有限公司党委
包头市交通运输局机关党总支
包头市军队离休退休干部休养所党总支
包头市人力资源和社会保障局党委
内蒙古包头博物馆党支部
包头市卫生局党委
包头市中心医院党委
包头市教育局党委
包头市第九中学党委
包头市公安局党委
包头市公安局出入境管理处党支部
包头市劳教(戒毒)所二大队党支部
包头市老干部局系统党委
包头市国有资产监督委员会党委
包头市热力总公司党委
包头市东河区国家粮食储备库有限责任公司党委
包头日报社党委
包头市国家安全局党委
内蒙古科技大学党委
包头师范学院党委
包头医学院第二附属医院党委
包头职业技术学院车辆工程系党总支
包头轻工职业技术学院乳品工程学院党总支
包头铁道职业技术学院建筑工程专业系党支部
包头钢铁(集团)公司白云铁矿党委
包头钢铁(集团)公司党委
包钢稀土(集团)高科技股份有限公司党委
包头钢铁(集团)公司钢联给水厂党委
包头钢铁(集团)公司给水厂三车间党支部
包头钢铁(集团)公司焦化厂干熄焦部党支部
包头钢铁(集团)公司炼铁厂电气车间党支部
包头钢铁(集团)公司西创冶金渣公司党委
内蒙古第一机械集团有限公司党委
内蒙古第一机械集团有限公司科研所党委
内蒙古第一机械集团路通弹簧有限公司党总支
内蒙古第一机械集团瑞特精密工模具有限公司党委
北方重工集团液压机械厂401车间党支部
北方重工集团特种机械厂党委
中核北方核燃料元件有限公司党委
中核燃料元件有限公司北方分公司冶金研究所党总支
包头铝业电解三厂电解车间党支部
神华集团包头矿业公司水泉选煤厂党委
包头供电局抄表中心党支部
包头第一热电厂电气检修队党支部
包头第二热电厂汽机检修队党支部
包商银行包头分行昆区第二联合党支部
 
二、全市创先争优优秀共产党员
边一军 昆都仑区人民检察院科员
李晓宏 昆都仑区昆北街道党工委副书记、办事处主任
刘前进 昆都仑区总工会主席
鲁海宽 小肥羊公司工会主席兼党办主任
张维亮 昆都仑区鞍山道街道党工委书记
张云翼 昆都仑区区委常委、组织部部长
刘海泉 青山区区长助理、区信访局局长
马玉仙 青山区富强路街道富四社区党委书记、居委会主任
马利方 乐清市营销员协会包头分会党支部书记、会长
陈 刚 包头市第四中学党总支书记
李秀琴 青山区建设局重点项目办主任
李贵宝 青山区自由路街道光三社区铁骑书画社党支部书记
刘 富 青山区兴胜镇羊山窑子村党支部书记、村委会主任
田 伟 青山区区委组织部研究室主任
董瑞刚 东河区财神庙街道吕祖庙社区党总支书记、居委会主任
武泽霞 包头市第二中学高级教师
吴 燕 东河区人民法院副院长
杨立祥 东河区沙尔沁镇司法所所长
郭胜光 包头市冶金矿山机械制造有限公司结构工段铆工
魏广旭 东河区工商分局河东工商所所长
薛来蛇 九原区哈业胡同镇哈业胡同村党支部书记
刘瑞崇 九原区环卫局职工
吕福斌 九原区哈林格尔镇厂汉村党总支书记
徐丽阳 包头市扶贫医院院长
代玉英 土右旗蒙古族小学教师
董红宇 包头市山晟新能源线切分厂切片主管
樊瑞强 土右旗旗委宣传部副部长、土右旗新闻中心主任
赵长发 土右旗双龙镇磴口村党支部副书记
赵文春 土右旗美岱召镇巧尔气村党支部书记、村委会主任
杨文杰 固阳县怀朔镇党委书记
贾占全 固阳县司法局法律援助中心主任
蒯金龙 固阳县公安局刑警大队教导员
李三亮 固阳县金山镇哈业忽洞村党支部书记、村委会主任
巴图格日勒 达茂旗满都拉镇巴音哈拉嘎查党支部书记、嘎查达
巴雅勒格 达茂旗蒙医医院副院长
李 伟 达茂旗民政局党支部书记、局长
杜铁军 石拐区区委组织部组织科副科长
李建军 石拐区五当召镇脑包沟村党支部书记、村委会主任
李志云 白云鄂博矿区住房和建设规划局绿化办主任
徐延福 白云鄂博矿区人民法院副院长
张有元 稀土高新技术产业开发区万水泉镇小召湾村党支部书记
刘淑琴 包头市高新一中党支部书记、副校长
王 邈 市财政局机关党委专职副书记
李 伟 市直属机关工委委员、办公室主任
赵 坤 市委办公厅政治处处长
张 东 市委组织部信息中心副主任
马瑞林 市农业科学研究所果菜研究室主任
张鸿卿 市园林绿化管理局园林养护队水车司机
赵 军 市供水总公司东河加压站维修中心主任
王 宏 市环保局党委常委、政工科科长
张明伟 市路源公路投资有限责任公司总经理助理、工程部部长
苗耀武 市人力资源和社会保障局党委常委、副局长 、纪委书记
齐 琴 市文化局产业科主任科员
李国艳 包头市第八医院党委办公室副主任
李丽琴 包头市第六医院心理科主任
卿安玉 包头财经信息职业学校组织人事处处长
崔志强 市公安局交通管理支队河西交管大队大队长
康绍军 市公安局刑侦支队四大队副大队长
张国栋 市司法局办公室主任
王小芳 市老干部活动中心主任、市老年大学办公室主任
高参军 市热力总公司团15北中心站站长
王蒙旺 市城市管理行政执法局直属五大队大队长
李海豹 五二研究所特种材料工程中心班组长
吴文平 内蒙古地勘五院党委副书记
李洪军 核工业二〇八大队地堪三处副分队长
李文君 包头市邮政局离退休党支部书记
武广勇 包头市大众土产物资有限责任公司党委书记、董事长
赵莉萍 内蒙古科技大学材料与冶金学院教授
赵怀东 包头师范学院教师
葛 华 内蒙古科技大学包头医学院第一附属医院妇产科主任
张永仁 包头职业技术学院电气系高级实验师
钟彩霞 包头轻工职业技术学院生物工程系教师
滕明利 包头铁道职业技术学院基础教学部主任
高永新 包钢(集团)公司西创建设公司三分公司经理助理
黄宏伟 包钢(集团)公司钢联股份有限公司计量管理处物资计量部衡器
维护一班班长
高海林 包钢(集团)公司综合企业(集团)公司第一中型轧钢厂
汇辰车间副主任
郭江宏 包钢(集团)公司固阳矿山有限公司选矿车间主任
韩玉龙 包钢(集团)公司薄板坯连铸连轧厂冷轧部部长
孔新萍 内蒙古包钢医院眼科副主任医师
田润成 包钢(集团)公司钢联热电厂检修车间工人
李剑峰 包钢(集团)公司炼钢厂制钢二部白班工长
白宏博 内蒙古第一机械集团大成装备制造有限公司工人
邢晓红 内蒙古第一机械集团有限公司科研所主任工程师
翟兴刚 内蒙古第一机械集团包头北奔重型汽车有限公司工人
冯 明 北方重工集团北方股份技术中心设计工程师
郑贵有 北方重工集团有限公司机电工具公司车工
娄胜伟 市供热公司运行车间司炉班班长
俞东宝 中核燃料元件有限公司北方分公司理化检测中心
无损检测室副主任
吕 锐 包头铝业电解二厂动控车间副主任
王永志 神华包头矿业阿刀亥矿抽放队党支部书记、副队长
庞俊鹏 包头第一热电厂运行二部二值值长
魏 兵 包头第二热电厂输煤专业运行班班长
周跃芳 内蒙古电建一公司党委宣传部部长
张志远 中国联通包头分公司青山集团分部经理
刘瑞清 中国移动通信集团包头分公司党委委员、副总经理、纪委书记、
工会主席
常永峰 包商银行包头分行党委书记、行长
韩喜根 中国二冶集团有限公司钢结构分公司副主任
李 强 神华包头煤化工有限公司党群工作部副主任
李伟明 中冶东方控股公司设计部副部长
三、全市创先争优优秀党务工作者
郝云山 昆都仑区教育局党委副书记、局长
吴秀凤 昆都仑区黄河西路街道友谊十九第四社区党委书记、居委会主任
张利军 昆都仑区区委常委、宣传部部长、政府副区长
云晓燕 青山区先锋道街道党工委书记、人大工委主任
李秀玲 青山区教育局党委书记
郭俊丽 青山区区委组织部副部长、党员电教信息中心主任
王忠国 东河区南圪洞街道新中路社区党委副书记
侯连生 东河区区委组织部副部长、非公经济组织党工委书记
于建华 内蒙古鹿王羊绒有限公司党委书记、副总裁
秦 升 九原区区委常委、组织部部长
崔 云 九原区阿嘎如泰苏木人大主席、党委副书记
张巨金 九原区赛汗街道党工委副书记
李红叶 土右旗旗委组织部、旗委创先争优办科员
武小龙 土右旗交通运输局党总支书记、副局长
岳建平 土右旗九峰山生态管理委员会党委书记
吴永宽 固阳县金山镇党委书记
佟剑飞 固阳县县委组织部副部长、县老干局局长
戈 明 达茂旗旗委组织部副部长
杨平安 达茂旗明安镇呼格吉乐图嘎查党支部副书记、村委会副主任
李志钢 石拐区五当沟街道党工委书记
赵换连 石拐区发展和改革局局长
苑玉峰 白云鄂博矿区教育局办公室主任、机关党支部书记
张瑞卿 白云鄂博矿区区委常委、组织部部长
陈宏才 内蒙古留学人员创业园管理服务中心主任
王文茂 稀土高新技术产业开发区党工委组织部副部长
麻有文 市审计局机关党委专职副书记
郭 继 市扶贫办机关党支部专职副书记
陈健民 市气象局党总支专职副书记
张 强 市国土资源局纪检组长、机关党委书记
张仙保 包头市家畜改良工作站站长
闫晓洁 市环卫产业有限责任公司党总支书记
杨应堂 市交通运输局党委常委、纪检委书记
王丽萍 市民政局副局长、纪委书记
王晓菲 市卫生局政工科科长
王鹏程 市教育局党委常委、政工科科长
闫守英 市公安局政治部副主任
张飞宇 市委老干部局宣教处处长
李包生 市国资委机关党总支委员、党建人才处处长
赵铁雨 市公交运输集团党委书记
方金良 市粮食局党委常委、副局长
丁延玲 市委党校副校长
孙 霞 市国家安全局政治部主任
卢 斐 内蒙古镫口扬水灌区管理局党政办主任
董志忠 内蒙古自治区有色地质勘查局五一二队
钞增平 黄河水利委员会宁蒙水文水资源局党委书记、局长
郭剑锐 中央储备粮包头直属库人事科科长
王秀莉 内蒙古科技大学组织统战部副部长
云秀清 包头师范学院教授
张东升 包头医学院党委组织部干部教育管理科科长
张瑞彬 包头职业技术学院党委组织部组织科副科长
陈亚娜 包头轻工职业技术学院副教授
郝建平 包头铁道职业技术学院机车车辆系书记
赵建刚 包钢(集团)公司选矿厂破碎车间党支部书记
郝建忠 包钢钢联股份有限公司无缝钢管厂党委委员、
党政综合管理部部长
杨 志 包钢钢联轨梁厂党委副书记、工会主席
李宝庆 内蒙古第一机械集团有限公司党委组织部组织科科长
朱光琳 包头北方创业股份有限公司党委副书记副总经理
李建平 北重集团有限公司董事长、党委书记
段旭光 包头铝业动力厂供电车间党支部书记、主任
杜旻昊 包头供电局党委委员、组织干部处处长
贾文忠 市盐业分公司东河批发部主任、党支部书记
李献平 包商银行党委副书记、纪委书记、监事长
刘占全 内蒙古西部地区党员干部教育中心副主任、包头市委创先争优
活动领导小组办公室常务副主任
刘继文 包头市委组织部组织二处处长、包头市委创先争优活动
领导小组办公室指导组组长
李 兵 包头市创先争优活动第五指导检查组组长